В США при прыжке с парашютом погиб российский программист

В США при прыжке с парашютом погиб российский программист
7 марта 2017
# 23:11

Российский программист Николай Лихачев, известный под псевдонимом Крис Касперски, умер в США из-за травм, полученных при прыжке с парашютом, сообщил РИА Новости представитель больницы Halifax Health во Флориде.

По его словам, Лихачев поступил в больницу 10 февраля и скончался 18 февраля. "Это был инцидент при прыжке с парашютом", — сказал представитель больницы.

Фирма Skydive DeLand, которая организовывала прыжок, не ответила на запросы о комментарии. Представитель офиса судмедэксперта округа Волуси также не дал комментариев. Представитель российского посольства сказал РИА Новости, что американские власти не уведомляли российских дипломатов о смерти Лихачева.

Лихачев, известный под псевдонимом Крис Касперски, а также никами мыщъх и nezumi, был экспертом области компьютерной безопасности, писал книги на компьютерную тематику.

"Он себя считал так называемым белым хакером, то есть он разбирался в том, как работают "плохие" программы, но при этом сам никогда не писал ничего зловредного. Наоборот, он преследовал зловредность. Это было его хобби, его область исследований", — рассказал РИА Новости знакомый погибшего Александр, который просил не называть его фамилию.

# 1720
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#