Кровавая вендетта : Акгюль ждал этого момента 21 год

Кровавая вендетта : Акгюль ждал этого момента  21 год
7 марта 2017
# 18:35

Накануне   днем,  в 15.15 по турецкому времени   на территории  автовокзала города Эрзурум было совершено нападение на жителя района Пасинлер   Мелика Курта. 

44-летний мужчина стоял на платформе в ожидании  отправления к пункту назначения  автобусом. В это время  к нему подошел молодой парень и  выстрелил  в упор. Тяжело раненный Мелик Курт  скончался на месте от кровопролития. Спустя некоторое время  правоохранительными органами  был задержан  преступник, которым оказался  двадцатипятилетний  Энис Акгюль.  

«В 1995 году мой дядя убил Гейдара Курта, а через год родственники  убитого отомстили за него. В 1996 году, когда мне было 4 года, на автовокзале города Измир застрелили моего отца Мусу и дядю Халиса.  За совершенное преступление  Мехзевер  Курт  и его брат попали в тюрьму. 

В 2012 году я  работал на стройке в районе Пендик Стамбула. 

В свободное после работы время я  заходил в кафе «Эрзурумлулар», где собирались  все кто были из этого города. В это кафе частенько наведывался  Мелик Курт, который  хвалился тем, что он запланировал убийство  совершенное в 1996 году.

«Я положил конец семейству Акгюль», - кичился он.  Я стал его расспрашивать его о ком идет речь , но Мелик Курт спросил меня  «А ты кем будешь?». Я сказал, что я сын Мусы, который был убит  в 1996 году. После этого   во избежание каких-либо инцидента  я покинул кафе. Через некоторое время я приехал в  Эрзурум, и рассказал братьям о случившемся.

Старший брат Фехим  Акгюль пытался меня успокоить, чтобы я  не ворошил прошлое.  Я пытался забыть об этом, но Мелик Курт  во время своего приезда в  село смотрел на  меня  с ухмылкой при каждой нашей встрече.

Это меня бесило. В 2015 году  я  на всякий случай купил пистолет  за 3 500 турецких лир.   В день кровавого происшествия я поссорился  с братьями и без настроения приехал в райцентр,  решив поехать в Стамбул.  С этой целью отправился на автовокзал, где и встретился с Меликом Куртом.  Оказавшись лицом к лицу, Мелик как и раньше повел себя   бесцеремонно, что разозлило меня. Я вытащил пистолет и выстрелил в него», -   записал  Энис Акгюль в своем показании в полиции.

       

# 3917
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#