Чавушоглу: "Турция ответит на недружелюбные действия Германии"

Чавушоглу: "Турция ответит на недружелюбные действия Германии"
7 марта 2017
# 16:24

Турция даст соответствующий ответ на недружелюбные действия со стороны Германии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Ранее запланированное на вторник выступление Чавушоглу в Гамбурге было отменено по решению местных властей под предлогом того, что помещение в районе Вильгельмсбург, где должно было пройти выступление министра, не отвечало нормам противопожарной безопасности.

"Я сегодня еду в Гамбург, и этим же вечером мы встретимся там с нашими гражданами. Никто этому не сможет помешать. Свобода собраний – это демократия. Европа именно так характеризует свои стандарты и ценности. Мы не хотим портить отношения ни с одной страной, включая Германию. Но на недружелюбное отношение мы ответим соответственно", — сказал Чавушоглу журналистам в Стамбуле. Трансляцию вел телеканал Ahaber.

По его словам, ситуация в Европе сегодня является плачевной. "Власти стали рабами расистских партий. Такое развитие событий вызывает беспокойство. Если мы не остановим усиление расистских партий, то Европа и весь мир окажутся в ситуации, подобной той, которая была перед Второй мировой войной", — добавил турецкий министр.

# 1901
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#