В Азербайджане все еще помнят заветы Леонида Ильича

В Азербайджане все еще помнят заветы Леонида Ильича
6 марта 2017
# 17:35

В Азербайджане решили наглядно показать, что человеческая жизнь не просто звук, и соответствующие структуры денно и нощно думают о простых смертных. Ни для кого не секрет, что сегодня в крупных городах Азербайджана количество автомобилей увеличивается день ото дня. И никакой финансовый кризис, двойная или тройная девальвация маната не может остановить этот процесс. Порой, создается впечатление, что люди даже готовы голодать, лишь бы обзавестись вожделенным «железным конем».

Вроде, ничего в этом плохого нет, и люди стараются сделать свою жизнь удобной и менее проблемной. Но все дело в том, что за руль садятся все, даже те, которым и велосипед доверить нельзя, не то, что автомобиль. Отсюда и многочисленные ДТП с человеческими жертвами, которые украшают ежедневную сводку МВД.

Однако наши чиновники не дремлют, и всеми способами стараются облегчить жизнь пешеходов, так сказать, помогают им выжить среди беснующихся «железных коней». К примеру, одним из способов помочь пешеходу – это нарисовать обыкновенную «зебру» на дороге. Трудов на гяпик, а пользы от нее на манат. И «коня» усмиряет, и пешеходу легче. Но даже нарисовать ее, оказывается, не так просто. 

Судите сами. В Сумгайыте начали наносить разметку необычной формы на пешеходные переходы. Как сообщает Ölkə.Az, лица, ответственные за нанесение разметки на переходах, прибегли к такому варианту с целью экономии краски.

Известный актер, заслуженный артист Ильгар Джахангир оставил следующий коммент под опубликованным фото: «В Сумгайыте на пешеходных переходах наносят уже такую разметку. На середину краски не хватило».

Как видите, фотография говорит сама за себя. Что это: отсутствие навыков изобразительного искусства или банальная растрата, в результате которой не досчитались краски? Первый вариант исключаем сразу, так как от работников не требовалось нарисовать  «Мону Лизу» или «Сикстинскую мадонну». Значит, все же растрата.

Впрочем, и со вторым вариантом не будем спешить с выводами. Может, в период кризиса, соответствующие структуры решили внести свою лепту в общий фонд экономии? Ведь говорил же  в свое время дорогой Леонид Ильич Брежнев: «Экономика должна быть экономной». Правда, он еще и говорил, что «Широко шагает Азербайджан», а с такой разметкой даже шагу ступить опасно…

Г. Меликов 

# 6722
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#