Армянский солдат, избежавший пули в лоб в Карабахе, опять недоволен

Армянский солдат, избежавший пули в лоб в Карабахе, опять недоволен
6 марта 2017
# 13:00

Армянским воякам вновь не повезло. Нет, речь не идет о самостреле или пулемете-убийце, который периодично косит ряды армянской армии. И азербайджанские воины пока дали передышку оккупантам, чтобы те надышались перед неминуемой гибелью. Не повезло в том, что агрессорам, которым посчастливилось избежать кары во время прошлогодней контр террористической операции в Нагорном Карабахе, в военных билетах сие обстоятельство не указывается. То есть, фактически минобороны Армении отказывается признавать их второй день рождения.

В результате чего, аники-воины, побившие мировые рекорды по бегу на малые и дальние дистанции, лишились соответствующих льгот в сфере образования и здравоохранения. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявили бежавшие оккупанты, правозащитники и представители минобороны.

«К счастью, на нашей позиции никто не погиб, но случись это и позвони вы родителям, разве не сказали б, что он погиб во время боевых действий? Так чем я отличаюсь? Если я и мои товарищи вернулись, почему нас не признают участниками боевых действий? А если бы не вернулись, семье погибшего солдата вручили бы медаль и сказали, что он погиб ради родины. Я ничто, если вернулся?», — сказал Арег Джаноян, в апреле находившийся в Джебраиле.

Вы только поглядите, какая наглость. Будучи преступником Арег, как и его подельники, избежали заслуженного наказания в виде пули в лоб, а он еще и недоволен. Этот Джаноян еще должен Анаит молиться, что жив остался, а он еще льготы требует. За что? За олимпийский рекорд в беге? А насчет того медали, Арег прав: в Армении любят раздавать медали, особенно после смерти. Правда, с Родиной вояка перемудрил. Никакой родины армянской в Карабахе нет, и не было.

И Арегу нечего беспокоиться по поводу самоидентификации. Он ничто в любом случае: вернулся он или не вернулся. Агрессоры, посягнувшие на чужие земли, вне зависимости от того, в каком мире они находятся, ничто.

А участник пресс-конференции, руководитель Центра по защите прав человека при минобороны Алик Аветисян заявил, что молодые люди просто выполняли свой долг и осуществляли боевое дежурство. По его словам, участниками боевых действий значатся только непосредственные участники боев.

«И сейчас многие несут боевое дежурство и не менее достойны получения статуса участников боев». Аветисян предположил, что поначалу руководство военчастей могло не знать, что нужно записывать в военбилет, впоследствии было решено, что записи необходимо производить только в военных билетах участников боев. По его словам, списки военнослужащих могут быть пересмотрены и внесены уточнения.

«Возможно, были такие, кому показалось, что они вовлечены в бои, однако на самом деле войны еще не было», — заметил представитель Минобороны.

Как ни удивительно, но я согласен с представителем минобороны Аликом Аветисяном. Действительно, с армянскими солдатами творится что-то странное. Все-то им кажется. Вот, как мы уже писали, одному из этих вояк Айку Сейраняну тоже показалось, что азербайджанский воин стоит возле него, и выстрелил. В азербайджанского солдата он не попал (его там не было), но зато удачно отправил в ад своего сослуживца Армана Гандиляна.

Но что взять с солдата, если рыба гниет с головы. Кому-то показалось, что участвовал в боях, а всему армянскому народу кажется, что Карабах - армянская земля. Наши недобрые соседи давно уже живут в кажущемся мире, а это до добра не доведет…

 

# 25392
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#