Замглавы АП Азербайджана: «Такой шаг Кыргызстана нам непонятен»

Замглавы АП Азербайджана: «Такой шаг Кыргызстана нам непонятен»
4 марта 2017
# 12:27

«Главным вопросом в резолюции саммита Организации экономического сотрудничества является предприятие шагов для еще большего экономического развития стран-участниц и решение в рамках норм и принципов международного права проблем, беспокоящих страны-члены», - заявил заместитель главы, завотделом по внешним связям Администрации президента Новруз Мамедов, передает АПА.

По его словам,  в проекте решения важным для Азербайджана была позиция по нагорно-карабахскому конфликту.

«Страны-участницы проголосовали по этому вопросу. К сожалению, Кыргызстан не присоединился к резолюции, аргументируя тем, что это политический вопрос. Это нас удивило. Такой шаг Кыргызстана непонятен. Мы всегда сотрудничали и будем сотрудничать с этой страной. В этой резолюции не было ничего необычного, в ней были отражены принципы ООН.

В резолюции был поставлен вопрос обеспечения территориальной целостности, суверенитета стран, решения конфликтов в рамках норм и принципов международного права. В нынешнее время главы государств должны быть мудрыми и дальновидными. На встречах президента Азербайджана в Брюсселе также было отмечено, что, к сожалению, в нынешнее время хороших глав государств мало. В нынешних сложных условиях ни одно из государств не застраховано от определенных проблем. Поэтому надо быть мудрым и дальновидным», - сказал он. 

# 6224
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#