Продлен арест помощника председателя ПНФА

Продлен арест помощника председателя ПНФА
3 марта 2017
# 17:55

В Насиминском районном суде рассмотрено представление о продлении меры пресечения и срока следствия в отношении помощника председателя ПНФА, директора по распространению газеты «Азадлыг» Фаига Амирова.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Шалалы Гасановой мера пресечения в виде ареста и срок следствия в отношении Ф.Амирова были продлены на 3 месяца.

Отметим, что, обвиняемый по статьям 283.1 (Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно действия, направленные на ограничение прав граждан, либо установление превосходства граждан по признаку их национальной или расовой принадлежности, отношения к религии, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации) и 168.1 (Создание группы, осуществляющей деятельность под предлогом распространения религиозных конфессий и совершения религиозных обрядов и нарушающей своей деятельностью общественный порядок, либо причиняющей вред здоровью граждан или нарушающей права граждан независимо от формы нарушения, а также отвлекающей граждан от исполнения ими установленных законом обязанностей, а равно руководство такой группой или участие в ней) УК Азербайджанской Республики Фаиг Амиров просит суд изменить избранную в его отношении меру пресечения в виде ареста на домашний арест. 

Ф.Амиров был задержан в августе текущего года. В его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. Затем она была продлена.

# 1735
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#