Генштаб РФ сообщил о полном освобождении Пальмиры

Генштаб РФ сообщил о полном освобождении Пальмиры
3 марта 2017
# 16:22

Пальмира полностью освобождена, войска Сирии овладели высотами к северу и югу от города и наступают на востоке. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Это произошло, несмотря на постоянное наращивание группировки боевиков за счет их вывода из-под Мосула и Ракки.

"Успехи в Пальмире были достигнуты, несмотря на постоянное наращивание группировки боевиков за счет их вывода из-под Мосула и Ракки. Однако это не помогло международной коалиции добиться заявленных еще в прошлом году целей. Созданная коалицией группировка по освобождению Ракки приблизилась к городу ближе 10 км", - сказал он.

Рудской подчеркнул, что воздушно-космические силы России не наносили удары возле исторических памятников Пальмиры в Сирии, чтобы сохранить те объекты, которые не уничтожили боевики "Исламского государства".

"Подчеркну, что для сохранения исторического наследия, которое не успели уничтожить террористы ИГИЛ, удары в районе исторических памятников древней Пальмиры не наносились", - сказал Рудской.

В Генштабе также сообщили, что авиация ВКС России совершила за месяц почти 1 тыс. боевых вылетов в Сирии, уничтожив более 2,3 тыс. объектов ИГ.

# 1259
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#