В Баку обсудили роль молодежи в борьбе с терроризмом

<b>В Баку обсудили роль молодежи в борьбе с терроризмом</b>
3 марта 2017
# 14:39

В Центре культуры Службы государственной безопасности состоялась конференция на тему «Роль молодежи в борьбе с терроризмом, экстремизмом и радикализмом».

Как сообщает АПА, конференция была проведена при организационной поддержке СГБ, Государственного Агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики, Фонда молодежи при президенте Азербайджанской Республики, Минобразования, Госкомитета по работе с религиозными структурами и Министерства молодежи и спорта.

Начальник СГБ, генерал-лейтенант Мадат Гулиев отметил, что в последнее время в соседних с Азербайджаном регионах – Центральной Азии, Ираке, Сирии, Афганистане, Турции распространился религиозный радикализм. По его словам, такие террористические организации как ИГИШ, «Аль-Каида» создают большую угрозу для глобального мира: «Расположенный в сложной геополитической зоне Азербайджан является самым стабильным государством Южного Кавказа».

Заместитель заведующего отделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Вюгар Алиев подробно проинформировал о заботе государства о молодежи. 

В ходе мероприятия выступили заместитель министра образования Фирудин Гурбанов, заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев, депутат Фуад Мурадов и др.

В конце мероприятия от имени участников конференции было принято обращение к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

# 2117
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#