Экс-министру Азербайджана вернули автомобиль

<b>Экс-министру Азербайджана вернули автомобиль</b>
3 марта 2017
# 14:30

Проблема, с которой позавчера столкнулся экс-министр иностранных дел Азербайджана Тофик Зульфугаров, и которую осветили отечественные СМИ, в том числе и Vesti.Az (http://vesti.az/news/324448),  благополучно разрешилась. Об этом на своей странице Facebook сообщил сам Тофик Зульфугаров.

-Хочу сообщить Вам, что проблема, которая возникла два дня назад, сегодня полностью разрешилась. По целому ряду этических соображений, я принял решение не раскрывать для общественности формат и подробности финала этой нелицеприятной истории.

Хочу с удовлетворением отметить, что все вовлеченные в этот вопрос со стороны Министерства Внутренних Дел лица, проявили в отношении меня и возникшей ситуации очень высокую степень вежливости и конструктивного подхода на основании верховенства закона. Я со своей стороны пожелал им успехов в охране правопорядка и обеспечения законных прав и интересов граждан Азербайджана, как того требует от всех государственных служащих Президент Азербайджанской Республики.

Но как всегда бывает в Азербайджане, выяснилось, что мы вместе с некоторыми из них знаем друг друга еще с 1994 года, когда сопровождали посла США в ОБСЕ Брауна в поездке на линию фронта в Тапгарагоюнлу в Геранбое.

Я уверен, что все участники этой ситуации сделали для себя надлежащие выводы. Хотел бы сказать, что вывод, который я сделал для себя, состоит в том, что надо бороться законными методами за свои законные права. И в этом, очень важное значение имеет общественное мнение и СМИ. Значение Facebook, которым я начал пользоваться дней 15 назад, тоже очень важно.

Позитивные процессы трансформации общества - это долгий процесс, участниками которого являются, как «власть имущие», так и простые граждане. Можно сказать, что это школа, которую мы все вместе проходим и верховенство закона в этом - главное правило для всех. Говоря коротко, уважайте закон и требуйте этого от других. 

Уверен, что некоторые из моих друзей, будут укорять меня за то, что я не подкинул сенсаций или жареных фактов для долговременного обсуждения, что не обрисовал сцены соревнования из серии «кто кого». А надо ли это? Ведь ясно, что высказанные Вами общественная поддержка и резонанс, за которые я искренне Вам благодарен, ПОБЕДИЛА. А точнее, ПОБЕДИЛ ЗАКОН. 

С уважением ко Всем Вам, Тофик Зульфугаров

# 3874
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#