Прикрываясь ими, Саргсяну легче будет выклянчивать деньги

Прикрываясь ими, Саргсяну легче будет выклянчивать деньги
3 марта 2017
# 13:57

Европа не перестает удивлять честной народ своей то ли неосведомленностью о происходящих в мире событиях, то ли, простите за жаргон, прикинулась шлангом. Старый Свет настолько заигрался в игру в демократию, что полностью утратил чувство реальности. Для этого достаточно ознакомиться с последним докладом Совета Европы по Армении.

«В Армении преобладает атмосфера толерантности и диалога между большинством населения и группами национальных меньшинств.

Однако экономические трудности продолжают оказывать негативное влияние на население, и требуется больше усилий, чтобы обеспечить полный доступ к образованию и привлечь к уголовной ответственности за принудительные ранние браки.

Консультативный комитет по рамочной конвенции о защите национальных меньшинств (FCNM) признает приверженность армянского народа и властей к продвижению принципов равенства и не дискриминации, включая права национальных меньшинств», - говорится в докладе.

Эксперты Совета Европы также считают похвальным то, что, несмотря на экономические трудности, Армения приняла больше, чем 20 тысяч человек из Сирии, в основном армянского и ассирийского происхождения.

Судя по докладу, европейцы не совсем понимает значение слова «толерантность». Можно ли говорить о толерантности в моноэтнической Армении, где благодаря «терпимости», 99% населения составляют армяне? В стране с населением чуть более свыше 2 млн. человек, есть всего лишь несколько сотен русских семей, пара тысяч езидов, курды, незначительное количество ассирийцев и греков.

Да, и конечно же, «огромная» еврейская община, состоящая из одного человека, который собственно возглавляет эту эфемерную организацию, с «истинной» еврейской фамилией Римма Варжапетян.

Европейцы, видимо, не в курсе, что из Армении около 30 лет назад были изгнаны свыше 200 тысяч азербайджанцев, часть из которых была убита «толерантными» армянами. Мало того, вследствие агрессивной политики «многострадальной» страны, около 700 тысяч азербайджанцев стали вынужденными переселенцами в Азербайджане.

Или европейские демократы не знают о том, что в Армении еще во время Великой Отечественной войны в 1943 году была выпущена газета «Хайстан» на армянском языке, где были изложены факты о близости армян к фашистской идеологии. В данной газете были фотографии Гитлера, на обложке свастика и слова армянского генерала, называющий свой народ самой высшей нацией.

И эта фашистская идеология об исключительности нации, оккупационная политика исповедуется властями Армении по сей день. Подразумевает ли фашизм толерантность? Для многих этот вопрос носит риторический характер, но для европейцев, судя по всему, одно не исключает другое.

Нация, представители которой с раннего возраста учат своих детей ненависти к туркам, внушая им, что турок их заклятый враг, не может быть здоровой. В такой стране принцип толерантности и мультикультурализма невозможен априори.

Власти Армении пытаются создать образ гуманного государства, принимая из Сирии армян и ассирийцев, о чем с гордостью говорится в докладе Совета Европы.

Но при этом СЕ стыдливо умалчивает тот факт, что армянские власти расселяют этих 20 тысяч сирийских беженцев на оккупированных азербайджанских землях. С одной стороны, все мировое сообщество, в том числе, и СЕ признает территориальную целостность Азербайджана. А с другой, считает похвальным размещение сирийских беженцев на оккупированных землях. То есть, фактически действия страны-оккупанта, а также сепаратистского режима Нагорного Карабаха поощряется СЕ.

Кроме того, принимая беженцев, Армения одним выстрелом убивает двух зайцев. Прибывшие из Сирии, которые участвовали в боевых действиях и имеют военную подготовку, привлекаются и пополняют ряды армянские вооруженные формирования.

И самое главное: эти сирийские беженцы для режима Саргсяна неплохой источник дохода. Прикрываясь ими, президенту Армении легче будет выклянчивать деньги из богатеньких и наивных европейских демократов…

# 4309
avatar

Ялчын Гусейнов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#