[b]Грузинский журналист исключен из "черного списка" МИД Азербайджана[/b]

[b]Грузинский журналист исключен из "черного списка" МИД Азербайджана[/b]
2 марта 2017
# 14:31

Гражданин Грузии, корреспондент грузинского телеканала «İmedi» Гурами Рогова обратился с письмом в МИД Азербайджана и попросил исключить его имя из «списка иностранных граждан, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу МИД, в своем письме Г.Рогова отмечает, что с уважением относится к суверенитету и территориальной целостности Азербайджана в рамках признанных на международном уровне его границ. В письме он признает, что посетил оккупированные Арменией азербайджанские земли неумышленно, он не был осведомлен о том, какие последствия может иметь этот визит.  

Гражданин Грузии подчеркнул, что это посещение не было направлено против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.

Выражая сожаление в связи с совершенной поездкой, Г.Рогова заявил, что его визит ни в коем случае не служит поощрению незаконного режима, созданного на оккупированных Арменией азербайджанских землях, и в связи с этим просит прощения у правительства и народа Азербайджана. Гражданин Грузии дал гарантию того, что в будущем будет воздерживаться от посещения оккупированных земель.

Обращение Гурами Рогова было рассмотрено в соответствующем порядке. Было принято решение об удалении его имени из списка «нежелательных лиц» МИД Азербайджана.

# 2993
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#