Неизвестные убили 11 человек, оставив тела рядом со школой

Неизвестные убили 11 человек, оставив тела рядом со школой
1 марта 2017
# 23:22

Тела 11 человек были обнаружены в среду в автомобиле, брошенном в районе Бока-дель-Рио в штате Веракрус на востоке Мексики, сообщает ТАСС. Машина была оставлена рядом с территорией средней школы. Власти региона связывают случившееся с конфликтом между преступными группировками."Это борьба между бандами, - заявил губернатор штата Мигель Анхель Юнес. - Они сами говорят об этом в оставленном послании".

Политик назвал случившееся "варварским актом" и отметил, что он произошел в районе, где "в последние месяцы обстановка была стабильной, а ситуация в сфере безопасности улучшалась". Ранее на этой неделе власти страны объявили о начале крупной операции по борьбе с преступностью в ряде муниципалитетов Веракруса. В ней будут задействованы подразделения национальной жандармерии и вооруженных сил, численность которых обнародована не была.

Как отметил министр внутренних дел Мексики Мигель Анхель Осорио Чонг, власти "четко знают", с кем будут бороться, и намерены как можно скорее восстановить в регионе спокойствие.

# 2940
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#