Президент Азербайджана: “Армения должна подвергнуться санкциям”

<b>Президент Азербайджана: “Армения должна подвергнуться санкциям”</b>
1 марта 2017
# 22:50

«Совет безопасности ООН принял четыре резолюции в связи с конфликтом в Нагорном Карабахе. Эти резолюции требуют безоговорочного и незамедлительного вывода вооруженных сил Армении с оккупированных земель.

По сообщению АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем выступлении на XIII Саммите Организации экономического сотрудничества.

«Организация исламского сотрудничества, ОБСЕ, Европейский парламент, Парламентская ассамблея Совета Европы, Движение неприсоединения и другие авторитетные международные организации приняли аналогичные резолюции и решения. На последнем саммите Организации исламского сотрудничества в связи армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом, и с агрессией, совершенной армянской стороной в отношении Азербайджана в апреле 2016 года, была создана контактная группа на уровне министров. Армения должна соблюдать резолюции или подвергнуться санкциям. Территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена", - сказал президент Ильхам Алиев.

# 3178
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#