ООН, спасибо за беспокойство о Карабахе, а когда ждать действий?

ООН,  спасибо за беспокойство о Карабахе, а когда ждать действий?
28 февраля 2017
# 16:30

Беспокойство – чувство весьма обыденное, которое  присущее каждому вне зависимости от социального положения и административного сана.

Проявляется оно по-разному. В конце концов, есть замкнутые в себе  интроверты, души нараспашку  экстраверты, равномерные созерцатели флегматики, стойкие сангвиники, буйные холерики и безнадежные меланхолики. 

Не могу определить конкретно какие из перечисленных черт и типов целесообразнее объективно и субъективно отнести к генеральному секретарю ООН Антониу Гуттеришу, но как передает его  представитель Стефан Дюжаррик агентству ТАСС, сей политический муж «обеспокоен обострением ситуации в зоне карабахского конфликта, а также призывает противоборствующие стороны соблюдать режим прекращения огня и без промедления возобновить предметные переговоры». 

Сам по себе данный показатель, конечно же, весьма приветствуемый.   Гуманность есть одобряемое  самовыражение. Тем не менее, она вероятнее всего должна быть направлена на конкретную цель. Иначе получается так, что высказывания господина Гуттериша, как  многих и иных официальных лиц современного мира носят какой – то неискренний характер. Дипломатичность бесспорно  в устах чиновника такой высокой степени должна присутствовать. Но товарищи хорошие, давайте все же напрямую. 

Четыре резолюции во имя воцарения справедливости, преодоления всяких таких  недоразумений и нелепостей, как «второе армянское государство» на политической карте планеты, были вынесены Советом Безопасности именно международной структуры, называемой ООН, идеология и функции которой изначально задуманы как предусловия честного и дружелюбного сосуществования на Земле, с уважением территориальной целостности, незыблемости границ соседнего государства. 

Ведь не хочется думать, что тривиальные «двойные стандарты» все-таки не плод нашего воображения, а есть красноречивое  явление и метод, обращенный против тех, кто не в угоду Realpolitik и геостратегии неких сил или какой – либо супердержавы. Понятно, что  соблюдать и предусмотреть все и вся невозможно. Вместе с тем, мы должны приложить  усилия для того, чтобы нас окружала какая – то приемлемая большинству адекватность. А здесь необходимо быть более последовательными. Иначе получается то, что и получается столь долгие годы. И это уже вызывает вполне естественное и оправданное беспокойство. 

# 6821
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#