Жителям российского города крупно повезло: «Регнум» доказал бы, что он армянский

Жителям российского города крупно повезло: «Регнум» доказал бы, что он армянский
28 февраля 2017
# 13:31

В конце прошлого года министр диаспоры Армении Грануш Акопян с гордостью заявила: «Нет в мире места, где нет армян». Я не знаю, можно ли гордиться, образно говоря, расплодившимися тараканами в небольшой комнатушке, но Акопян права. Они не только расплодились по всему земному шару, но и своим существованием доставляют уйму проблем другим.  

Причина одна: неистребимая, животная страсть «многострадальцев» ко всему чужому с последующим намерением забрать себе то, что им не принадлежит. И вот армяне заявили о себе с худшей стороны в далеком Якутске. Примечательно, что на службу нечистым на руку  армянам поставлено одно из крупных информационных агентств России, известное своей проармянской позицией ИА Регнум. 

Итак, армянские стервятники на сей раз ополчились против мэра Якутска Айсена Николаева и его супруги Людмилы Николаевой. Об этом говорится в статье на сайте sakhalife.ru, которую мы публикуем с некоторыми сокращениями. 

«Вот свыше полугода многие гадают, почему вдруг против нашего градоначальника Айсена Николаева и его супруги Людмилы Николаевой ополчилось одно из самых крупных информационных агентств страны – Regnum?

По данным компании «Медиалогия», в Топ-5 самых цитируемых российских информационных агентств за 2015 год вошли РИА Новости, ТАСС, Интерфакс, ИА Москва и ИА Regnum. Данные за 2016 год еще не подведены. И чтобы такое солидное издание стало целенаправленно работать против мэра какого-то захудалого в глазах москвичей северного города – нужны какие-то особо веские причины.

Все публикации Regnum против четы Николаевых посвящены одной и той же теме – скандальному дому номер 27 на проспекте Ленина в Якутске.

Неужели некая Элеонора Новгородова (Сивцева), лидер некоторых жильцов данного дома, настолько могущественна, что смогла подключить пятое по влиятельности информагентство страны?Вы этому верите? Может, начнем изучение с самого Regnum?


СМИ сообщали, что 10 мая 2012 года долю в ИА Regnum приобрела кипрская компания, название и бенефициар которой предпочли не раскрывать. 11 мая 2012 года армянская еженедельная газета «Айацк» («Взгляд») сообщила, что новый владелец сетевого ресурса – гражданин Армении.


В данный момент, ИА Regnum находится под контролем Сергея Руднова (наследника «Балтийской медиагруппы»).

Модест Колеров, бывший начальник Управления Президента России по межрегиональным и культурным связям, с декабря 2014 года снова стал главным редактором ИА Regnum (ранее также возглавлял Regnum, но увольнялся от поста главного редактора).

 В мае 2016 года Колеров в  интервью газете «Ноев Ковчег» говорил:


«- REGNUM было первым и до сих пор остается одним из считанных российских информационных агентств, которое определило Нагорному Карабаху место среди самостоятельных государств и сразу включило его отдельной строкой в «географическое меню» государств на своем сайте.

— REGNUM признает независимость Нагорного Карабаха?

— Да, все эти годы».

Азербайджанские издания, например, открыто пишут: «… и армянский прихвостень Модест Колеров устроил грязную провокацию против Азербайджана.


Главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров снова отличился своей откровенно проармянской настроенностью. Хотя и Колеров, и его издание из кожи лезут, чтобы показаться объективными да солидными, получается это очень плохо. Армянские следы проглядывают за каждым материалом, где хотя бы просто упоминаются Азербайджан или карабахский вопрос».

Значит, Regnum – армянское издание? Но при чем тут армяне и снесенный дом на проспекте Ленина, 27?


13 марта 2016 года начался несанкционированный снос этого дома, инициированный группой Элеоноры Новгородовой.

Считалось, что снос пыталась произвести техника некого «Прогресс-строя». Но потом появилась информация, что техника и рабочие были, вероятно, от ООО «Норд Спецстрой-1», владельцем которого является Гриша ФЕРОЯН (Гриша – не уменьшительное от Григорий, ФЕРОЯН по паспорту – Гриша Ншанович).

Уже 14 марта 2016 года Regnum вывесил материал о конфликте вокруг этого дома.
Конфликт между Гришей Ферояном и Айсеном Николаевым имеет глубокие корни.
Как помнят жители Якутска, 10 октября 2015 года глава Якутска Айсен Николаев поручил Департаменту градостроительной политики мэрии принять меры и остановить незаконное строительство Гриши Ферояна.
  
Прокурорской проверкой было установлено, что Гриша Фероян и Рузанна Халатян, имея в общей собственности земельный участок по адресу проспект Ленина, 51 площадью 1558 кв.м., начали строительство без соответствующего разрешения.

Весь 2016 год шла война между Ферояном и Николаевым.

24 июня 2016 года Regnum вывесил материал, в котором встречаются такиеутверждения:

«В течение многих лет в Якутске проводится планомерный рейдерский захват имущества и земли, находящейся в собственности граждан. Преследуя личную выгоду, используя административные рычаги и финансовые ресурсы, путём мошеннических коррупционных схем, подлога государственных документов, обмана, угроз и шантажа Супруги Николаевы – глава администрации города А.С. Николаев и его супруга –  Л.В. Николаева –


Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк», создали семейный налаженный «бизнес-конвейер» по присвоению чужой собственности…

Используя административный ресурс, супруги Николаевы выработали систему принудительного сноса жилых домов в центре города, которые намеренно доводятся до состояния крайней аварийности. В СМИ же «Алмазэргиэнбанк» выступает практически благодетелем, в то время, как Аффилированный АЭБ «Капитал» сносит дома по вышеуказанной мошеннической схеме, не получив разрешения от собственников земли и квартир…


Кто даст гарантию, что чета Николаевых, апробировавшая на нас мошенническую преступную схему выселения собственников и не предоставления ничего взамен, не постарается завладеть всем проспектом? Своими действиями они полностью дискредитируют власть в глазах народа!!! Прекратить данный произвол может только освобождение от занимаемой должности главы ОА г. Якутска Николаева А.С. по утрате доверия горожан».


29 июня 2016 года в Regnum вышел похожий по содержанию материал:
«Несогласные со сносом дома жильцы в тексте петиции, в которой просят президента РФ Владимира Путина остановить коррупционный беспредел мэрии Якутска, сообщили, что городские власти обвиняют их в жадности».


Прокуратура Якутска 5 ноября 2015 года обратилась в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) с заявлением о привлечении ООО «Норд-Спецстрой-1» к административной ответственности. Суд 29 декабря 2015 года отказал, но Четвертый арбитражный апелляционный суд 26 февраля 2016 года поддержал прокуратуру Якутска и признал ООО «Норд-Спецстрой-1» виновным с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Потом Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа 15 июня 2016 года подтвердил законность наказания фирмы ФЕРОЯНА.

Точку в этом деле 18 августа 2016 года поставил Верховный суд России, поддержав прокуратуру Якутска. 6 сентября 2016 года Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) признал стройку Гриши Ф

ерояна незаконной.

После того, как Фероян проиграл все последующие инстанции арбитражной тяжбы, 8 февраля 2017 года Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) принял иск мэрии Якутска о сносе незаконной стройки Ферояна. Рассмотрение назначено на 6 марта 2017 года.

Кроме Ферояна, в конфликт с Айсеном Николаевым вступил также другой строитель Смбат Саакян. Смбат Суренович считается родственником «президента ны-кы-эр» (кавычки Vesti.Az) Бако Саакяна.

А армянским владельцем Regnum, как утверждают, был именно человек из близкого окружения Бако Саакяна, чтобы у сепаратистов Нагорного Карабаха был информационный канал влияния на политику России. Но и после формальной смены владельца, Regnum остается фактически проармянским изданием, что и практически подтвердил в мае 2016 года в вышеприведенном интервью Модест Колеров», - говорится в статье.

Ну что же, как говорится, комментарии излишни.  Но жителям Саха-Якутия еще повезло: ведь «добрейшие» армяне могли еще и потребовать часть своей «исторической» земли, на которой поселились пришлые якуты. А Регнум доказал бы всему миру обоснованность армянских притязаний…

А.Алиев

# 8971
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#