Новые подробности гибели азербайджанской семьи во время снежного обвала

<b>Новые подробности гибели азербайджанской семьи во время снежного обвала</b>
28 февраля 2017
# 11:28

Годовалый Эльджан, который 23 февраля пострадал в результате снежного обвала в селе Оранд Лерикского района Азербайджана, выписан из больницы домой.

Как передает Vesti.Az, об этом lent.az сказал  дядя малыша, председатель сельского муниципалитета Халим Мустафаев.

По его словам, на месте трагедии побывали глава исполнительной власти района Ровшан Багиров и депутат Милли меджлиса Игбал Мамедов: "Они дали слово поднять вопрос перед надлежащими инстанциями и помочь с постройкой нового дома. В доме жили 10 человек - мои родители, братья Гасым и Зохраб с семьями. Те, кто уцелел, ютятся у родственников. Восстановить разрушенный дом уже невозможно, да и рискованно это".

Х.Мустафаев заметил, что если бы инцидент произошел ночью, последствия были бы еще трагичнее: "В тот момент мой отец, брат Зохраб и его жена задавали корм скоту, Гасым был на работе, а мать с другой невесткой готовили еду. Дети же были в люльке.

Когда мы вытащили их из-под развалин, мать и один из детей были уже мертвы, у невестки и ее ребенка прощупывался пульс, но потом и они скончались. Когда подняли Эльджана, он не дышал, и только когда сделали искусственное дыхание, ребенок очнулся. Дороги все были закрыты, скорая помощь приехала уже в 4 часа".

Напомним, что 23 февраля около полудня в селе Оранд Лянкяранского района 3-комнатный дом Ахлимана Мустафаева был завален снегом мощностью в 7 м, в результате чего обрушилась одна из комнат. В результате снежного обвала погибли его сурпуга Шовкет Мустафаева (1961), невестка Илаха (1995), внуки Зохра (2015) и Угур (2016). Хозяин дома приходится дядей азербайджанской телеведущей Лейлы Мустафаевой.

# 2632
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#