Прокуратура Стамбула допрашивает задержанного журналиста газеты Welt

Прокуратура Стамбула допрашивает задержанного журналиста газеты Welt
27 февраля 2017
# 19:31

Прокуратура Стамбула ведет допрос журналиста немецкой газеты Welt Дениза Юджеля, задержанного 14 февраля по обвинению в членстве в террористической организации/.Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал CNN Turk в понедельник.

Ранее СМИ сообщили, что Юджель, имеющий немецкое и турецкое гражданство, освещал новость о взломе почтового ящика министра энергетики и природных ресурсов Турции Берата Албайрака, чьи письма позднее были опубликованы WikiLeaks. МИД ФРГ выразил надежду, что расследование по отношению к журналисту будет проводиться в соответствии с верховенством закона.

Как сообщил адвокат Юджеля Вейсель Ок, расследование этого дела засекречено, и ему неизвестно, в чем конкретно обвиняется его подзащитный. Адвокат предполагает, что речь может идти о членстве в террористической организации.

Ранее сайт WikiLeaks опубликовал письма из личного почтового ящика Албайрака, который приходится зятем президенту Турции Тайипу Эрдогану. WikiLeaks обнародовали 57,9 тысячи электронных писем. Все они относятся к временному промежутку с апреля 2000 года по 23 сентября 2016 года. Большинство писем представляет собой переписку с турецкими политиками и бизнесменами.

# 1497
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#