Призыв турецкого парламентария к миру в связи с Ходжалинским геноцидом

Призыв турецкого парламентария к миру в связи с Ходжалинским геноцидом
27 февраля 2017
# 19:10

«Дружить – это   делиться и радостью и горем. Ходжалинская трагедия -наше общее с Азербайджаном горе. И тому наглядным свидетельствам служат слова президента Турции  Реджеп Таййип Эрдогана: «Карабах -кровоточащая рана, и это наша рана тоже».

Президент Армении признался в содеянном зле, но  сильные мира сего предпочитают не видеть этого, закрывают глаза на совершенное ужасающее зверство. И мы должны им показать  этот ужас, если они не хотят видеть.

Я недавно посетил Азербайджан,   где прошла встреча с президентом Ильхамом Алиевым. Президент Азербайджана также отметил, что когда речь заходит о Ходжалинской трагедии, то Турция всем сердцем чувствует и переживает эту боль», - сказал глава межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан Великого национального собрания Турции Неждет Унувар, выступивший на мероприятии, приуроченном  25-ой годовщине  геноцида в Ходжалы, которое было проведено в Анкаре при организации посольства Азербайджана в Анкаре и муниципалитета рйона Кечиорен турецкой столицы, -передает Vesti.Az.

Турецкий парламентарий призвал международное сообщество  дать должную оценку Ходжалинской трагедии.

 «Азербайджанские войска заняли важные стратегические высоты и предотвратили наступление армян.   Азербайджанская армия  превосходит армянскую по мощи, и  она в силе вернуть свои земли, но и Азербайджан, и Турция являютя сторонниками мирного урегулирвоания Карабахского конфликта.

Что касаается Минской группы ОБСЕ, то она бездействуют, что замедляет решение проблемы.  Азербайджан и Турция должны активизировать дипломатические усилия, также нужно предпринять шаги по усилению работы диаспоры.  Молодежь в совершенстве  пользуется современной технологией,и мы  должны воспользоваться всеми возможными средствами, чтобы донести всю правду о Ходжалы и Нагорном Карабахе», - заключил депутат.

# 1950
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#