[b]Советник Эрдогана о значимости Баку для ведения международных переговоров [/b]

[b]Советник Эрдогана о значимости Баку для ведения международных переговоров [/b]
27 февраля 2017
# 17:38

 «В урегулировании российско-турецких отношений официальный Баку сыграл большую роль»

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом во время своего выступления на конференции «Отношения Турции и России: от периода напряженности к укреплению сотрудничества» в Центральном доме журналиста в Москве заявил советник президента Турции Ильнур Чевик.

И.Чевик сказал, что Азербайджан, как естественный друг России и Турции, оказал неоценимую помощь в процессе примирения сторон, взяв на себя миротворческую миссию: «Мы очень за это благодарны азербайджанцам. Как логическое продолжение миротворческих устремлений азербайджанских властей, стала недавняя встреча в Баку начальников Генштабов США и России. Таким образом, Баку превратился в важную международную площадку для ведения конфликтных и сложных переговоров».

Советник президента Турции также коснулся вопроса урегулирования конфликта в Сирии. Он отметил, что Турция вынуждена защищать здесь свои национальные интересы: «На севере Сирии проживают много тюрков и тюркоязычных людей. Чтобы защитить их от террористов мы проводим операцию «Щит Евфрата». Эта военная операция не испортила наши отношения с другими странами, вовлечёнными в конфликт, потому что у нас есть общая цель – уничтожение террористической организации ИГ».

# 2257
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#