[b]Брат азербайджанского журналиста: «Увы, не выжил…»[/b]

[b]Брат азербайджанского журналиста: «Увы, не выжил…»[/b]
27 февраля 2017
# 17:27

Несколько месяцев назад азербайджанский журналист Забиль Мугабилоглу был доставлен в Клинический медицинский центр №1 с диагнозом желудочно-кишечного кровотечения и помещен в реанимацию, - передает Vesti.Az со ссылкой на АПА ТВ.

Состояние его было критическое, требовалась срочная пересадка печени. Не получилось. Прошлой ночью он умер. Как рассказал двоюродный брат журналиста Рашад, состояние Забиля внезапно ухудшилось, и его оперативно доставили в КМЦ. "Увы, не выжил, хотя персонал больницы и Министерство здравоохранения сделали все возможное". 

Забил Мугабилоглу родился в 1977 году в Зангиланском районе Азербайджана - в регионе, ныне оккупированном Арменией. Его 12-летний сын Али говорит, что отец обещал ему выздороветь, хотя печень у него побаливала. Участвовавший в церемонии прощания главный редактор газеты "525-газет" Рашад Меджид сказал, что это большая утрата для всей азербайджанской журналистики.

Председатель Центра журналистской экспертизы Джейхун Мусаоглу заметил: "Отныне мы обречены жить с сознанием, что не уберегли Забиля".

Забиль Мугабилоглу погребен на кладбище для вынужденных переселенцев в бакинском поселке Пиршаги, рядом с родителями и дочерью.

# 3826
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#