Власти Кирибати отказались создать у себя "альтернативную Россию"

Власти Кирибати отказались создать у себя "альтернативную Россию"
27 февраля 2017
# 16:39

Власти Кирибати отвергли предложение бизнесмена и лидера Монархической партии России Антона Бакова о создании на трех принадлежащих им необитаемых островах в Тихом океане"альтернативной России", сообщает Радио Новой Зеландии.

Ранее стало известно, что Баков, который раньше был депутатом Госдумы, предложил инвестировать в экономику островного государства 350 млн долларов, чтобы воссоздать на трех островах империю Романовых.

Правительство Кирибати заявило, что оно не готово уступать суверенные права на свои острова, передает Би-би-си.

Это решение было принято после того, как предложение бизнесмена проанализировала комиссия по иностранным инвестициям и дала на него отрицательный отзыв.

Жена Бакова Марина в январе объяснила, что ее муж стремится воссоздать империю Романовых, так как этого хочет "большое число российских патриотов, которые недовольны режимом [президента России Владимира] Путина".

В апреле 2014 года Монархическая партия России провозгласила российским императором Николая Кирилловича Лейнингена-Романова. По словам Баковой, наследник престола Николай III также хочет воссоздать империю в Тихом океане.

# 1642
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#