Американский альпинист упал в кратер вулкана

Американский альпинист упал в кратер вулкана
17 февраля 2010
# 09:54
Трагически закончилось восхождение на вулкан Святой Елены, штат Вашингтон (США) для 52-летнего альпиниста Джозефа Бохинга,передает Vesti.Az со ссылкой на vvv.ru. Он находился на вершине, когда под ним обрушился снежный карниз, и он скатился в кратер действующего вулкана на глубину 500 м.

Его напарник, оставшийся на вершине сообщил о случившемся спасательным службам. Спасатели безуспешно пытались добраться до американского альпиниста, оказавшегося в кратере, в понедельник вечером им даже удалось добраться до вулкана вчера вечером, однако из-за сильного ветра они были вынуждены отказаться от попыток найти пострадавшего.

Во вторник около тех часов вертолетам все же удалось добраться до места трагедии, где они и обнаружили на южной стене кратера тело погибшего альпиниста.

Как рассказал его напарник, они поднялись на вершину около 12.30, завершив четырех часовое восхождение. День был солнечный, и сняв рюкзак и верхнюю одежду, чтобы немного остыть и отдохнуть, Джозеф захотел сфотографироваться на вершине. Это решение и стоило ему жизни. Он передал камеру другу, затем развернулся и сделал свой последний шаг.
# 464
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#