Вице-спикер Милли меджлиса раскрыла реальные намерения Армении

Вице-спикер Милли меджлиса раскрыла реальные намерения Армении
25 февраля 2017
# 21:17

«События минувшей ночи на фронте еще раз показали, что Армения игнорирует международное право, не уважает принцип территориальной целостности стран и, вообще, не осознает ответственности за свои действия».

Об этом АПА, комментируя последнюю провокацию Армении на фронте, сказала вице-спикер Милли меджлиса Бахар Мурадова.   

Б.Мурадова отметила, что Армения, проведя на оккупированных территориях Азербайджана  т.н. «референдум», пыталась показать, что «НКР» является независимой структурой. Но после краха этой попытки, попыталась отвлечь внимание, совершив провокацию на фронте: «Эти действия Армении больше направлены на то, чтобы привлечь к себе внимание международного сообщества. Одновременно совершает провокации на фронте и в информационной сфере. Мишенью армянских вооруженных подразделений в случаях военных провокаций выступают мирные жители Азербайджана. Военные провокации стали главным инструментом для Армении».       

По словам вице-спикера, Армения игнорирует мировое сообщество, международное право: «Действия Армении являются военной провокацией, иначе это не назвать»

Вице-спикер отметила, что Армения  участвует на переговорах только лишь для имитации, чтобы показать себя: «Армения никогда не демонстрировала конструктивную позицию на переговорах. Это знает и международное сообщество, Армения пытается сохранить нынешний статус-кво.  Если на переговорах и показывает желание согласиться с чем-то, то делает это с целью представить марионеточный режим в качестве стороны конфликта.  Наша цель участия на переговорах диаметрально отличается от армянской. То есть создает препятствия на переговорах, совершает провокации на фронте в целях сохранения статуса-кво. В этом и заключается намерение Армении». 

# 7928
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#