[b]Венесуэла поссорилась с Францией из-за “неуклюжего лыжника”[/b]

[b]Венесуэла поссорилась с Францией из-за “неуклюжего лыжника”[/b]
25 февраля 2017
# 04:31

Министр иностранных дел Венесуэлы Дельси Родригес вызвала в пятницу для объяснений посла Франции в Каракасе после инцидента с задержанием в аэропорту Парижа венесуэльского лыжника Адриана Солано. Каракас рассматривает произошедшее как "абсолютно неприемлемый" случай, сообщает агентство AFP.

В понедельник на пути на чемпионат мира по лыжным видам спорта в финском Лахти Солано был задержан в аэропорту Парижа по подозрению в контрабанде наркотиков. У спортсмена при себе было всего 20 евро наличными, что вызвало подозрение у французских стражей порядка. Когда Солано сказал, что едет на чемпионат мира по лыжным гонкам, полиция посмеялась над ним: "Ты из Венесуэлы, где даже снега нет". Спортсмен три дня провел в ожидании решения городского суда, после слушаний ему пришлось улететь обратно в Венесуэлу.

Несмотря на учиненные французскими правоохранителями препятствия, Солано удалось попасть на чемпионат мира. Запись его выступления стала интернет-мемом из-за неуклюжести движений и отсутствия устойчивости на лыжне. Оба раза Солано, не обладающий навыками ходьбы на лыжах, довольно комично преодолевал дистанцию чемпионата мира, теряя равновесие и падая на снег в простых ситуациях. 

# 2708
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#