На Украине запретили российский фильм

На Украине запретили российский фильм
16 февраля 2010
# 19:53
Отдел госрегулирования киновидеопроката министерства культуры Украины, выдающий прокатные удостоверения, не рекомендовал показывать в кинотеатрах страны новый российский фильм «Мы из будущего-2».
«Около месяца назад наши эксперты просмотрели фильм и не рекомендовали его к показу на территории Украины, − рассказала газете «Сегодня» начальник отдела госрегулирования киновидеопроката Лидия Клименко. − С тех пор ничего не изменилось, к нам больше никто не обращался».
Фильм рассказывает о том, как современные парни оказались в гуще событий 1944 года, побывав в плену УПА, Советской армии и избежав гибели от рук фашистов. Двое из них знакомы зрителю по первой части картины − Череп и Борман, двое других − молодые украинцы Таран (Алексей Барабаш, «Свадьба») и Серый (Дмитрий Ступка). В настоящем украинцы ведут себя как националисты и к русским относятся настороженно. Но 1944 год все меняет.
«Двум украинским парням из будущего «уписты» предлагают расстрелять мирных жителей, которых согнали в яму (туда же кинули и Черепа с Борманом). Но Таран и Серый отказываются, и все четверо совершают побег. А к финалу картины уже есть спаянная команда братьев-славян. Но украинский зритель, судя по всему, так ее и не увидит», − пишет газета.
# 454
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#