Советская гимнастка Корбут выставила на аукцион олимпийские медали

Советская гимнастка Корбут выставила на аукцион олимпийские медали
24 февраля 2017
# 19:32

Четырехкратная олимпийская чемпионка по гимнастике Ольга Корбут продает олимпийские медали, завоеванные ею на Олимпиадах в Мюнхене и Монреале. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание "Беларусь сегодня".

Спортсменка выставила на аукцион Platinum Night пять наград с Олимпийских игр 1972 и 1976 года, гимнастический купальник, в котором она выступала в Лондоне в 1973 году, значки мастера спорта СССР и свой первый паспорт США, выданный в 2000 году. Начальная цена олимпийских медалей Корбут составляет от 15 до 26 тысяч долларов.

Аукцион пройдет в Далласе 24 и 25 февраля. Организаторы мероприятия рассчитывают, что общая сумма продаж превысит 10 миллионов долларов.

Как пишет "Беларусь сегодня", новость о том, что Корбут решила продать с молотка свои награды не стала шоком — гимнастка так и не смогла устроиться в США. В 2002 году бывшая спортсменка попалась на краже продуктов в супермаркете, причем общая сумма украденного не дотягивала даже до 20 долларов. Буквально через пару месяцев ее сына Ричарда посадили в тюрьму за изготовление фальшивых денег.

За свою карьеру Корбут завоевала шесть олимпийских наград — четыре золотых медали и две серебряных. Она первой в мире исполнила уникальный элемент, который позднее был назван в её честь — "петля Корбут".

# 3028
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#