[b]Ильхам Алиев: «В реализации ЮГК важно участие финансовых организаций Европы» [/b]

[b]Ильхам Алиев: «В реализации ЮГК важно участие финансовых организаций Европы» [/b]
23 февраля 2017
# 14:43

«Азербайджан наладил тесное сотрудничество с Еврокомиссией в реализации важных проектов. Мы можем создать уникальный и образцовый формат международного сотрудничества».

Как передает АПА-Экономикс, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на III заседании Консультативного совета Южного газового коридора в Баку.

«В реализации ЮГК большое значение имеет месторождение Шахдениз, которое играет важную роль в признании Азербайджана как страны, обладающей огромными газовыми ресурсами. При реализации проекта важно и региональное сотрудничество. В качестве примера можно отметить проекты энергетических коридоров, выполняемые Азербайджаном, Турцией и Грузией».

Президент отметил, что подобные заседания играют особую роль в своевременном и качественном осуществлении проекта. «С прошлогодней встречи достигнуто много успехов. Азербайджан начал разработку газового месторождения Абшерон. В реализации Южного газового коридора будет важно участие финансовых организаций Европы. ЮГК обеспечит энергетическую безопасность. А энергобезопасность означает национальную безопасность государств».

# 1870
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#