Ильхам Алиев: «Ничто не помешает реализации Южного газового коридора»

Ильхам Алиев: «Ничто не помешает реализации Южного газового коридора»
23 февраля 2017
# 14:10

«Трансанатолийский трубопровод, фундамент которого мы заложили вместе с президентом Турции Раджабом Таййыпом Эрдоганом, стал поворотным моментом проекта «Южный газовый коридор». Как передает Vesti.Az со ссылкой на агентство Bloomberg, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на III заседании Консультативного совета Южного газового коридора в Баку.

Президент отметил, что на сегодняшний день завершено 65% работ в рамках проекта TANAP, являющегося составной частью Южного газового коридора, 80% работ – по проекту Южно-кавказского трубопровода, 35% работ – по Трансадриатическому газопроводу. Глава государства добавил, что разработано 90% месторождения Шахдениз. И.Алиев отметил, что в ходе реализации TANAP были осуществлены работы по оптимизации и расходы по проекту были сокращены.

«Ничего не может помешать реализации Южного газового коридора. Нельзя допускать задержек в реализации проекта. Некоторые могут оправдываться экологическими проблемами, но в рамках проекта экологические нормы соблюдаются полностью. Я уверен в положительном результате. Еще раз отмечу, что проект будет реализован своевременно», - подчеркнул президент.

# 1585
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#