Путин выделил грант на создание музыкального инструмента для болельщиков

Путин выделил грант на создание музыкального инструмента для болельщиков
22 февраля 2017
# 19:31

Президент РФ Владимир Путин присудил гранты на создание документального фильма о Иване Тургеневе, разработку мобильного навигатора по памятникам Красноярска и создание национального музыкального инструмента болельщика России. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом следует из распоряжения, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Из документа следует, что гранты были присуждены по результатам конкурса, проведенного в 2016 году. Так, поддержку президента получил директор общества с ограниченной ответственностью "АртКом Медиа" Владимир Баграмянц на создание документального фильма о русском писателе Иване Тургеневе; архитектор Виолетта Березовская на проект по разработке мобильного навигатора по памятникам архитектуры Красноярска, художник Рустам Нугманов на создание национального музыкального инструмента болельщика России.

Также грант получил методист краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Хабаровский краевой колледж искусств" Светлана Аврамова на осуществление проекта по организации и проведению передвижной выставки произведений дальневосточных художников "Нам по пути".

Другие гранты получили фотограф Иван Гавриков на осуществление молодежного фотопроекта "Москва Великая"; председатель совета некоммерческого партнерства содействия развитию кино и туризма "КиТ" Александр Ильин на осуществление мультимедийного культурно-познавательного проекта в сфере туризма в российской Арктике; художник Ольге Ящук на осуществление проекта по изданию каталога межрегиональной выставки "Урал. Сибирь. Дальний Восток".

# 2422
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#