В посольстве Азербайджана в Берлине прошла встреча с еврокомиссаром

В посольстве Азербайджана в Берлине прошла встреча с еврокомиссаром
22 февраля 2017
# 06:57

20 февраля в посольстве Азербайджана в Германии состоялась встреча посла Рамина Гасанова с комиссаром Европейской комиссии по вопросам бюджета и человеческих ресурсов Гюнтером Эттингером.

Как сообщили Vesti.Az в посольстве, на встрече состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества между структурами Азербайджана и ЕС, а также Азербайджана и Германии.

Стороны выразили удовлетворение 25-летием установления дипотношений между Азербайджаном и Германией. Также был затронут вопрос относительно 200-летия немецких поселений в Азербайджане, особо отмечены высокий уровень мультикультурализма и толерантности в стране.

Были также обсуждены нынешнее состояние переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, роль Южного газового коридора в энергетической безопасности ЕС, действия Азербайджана в рамках Инициативы прозрачности добывающей промышленности, цифровая экономика и совместные проекты, которые могут быть осуществлены в этой сфере.

# 1556
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#