Английского футболиста выгнали из клуба из-за съеденного на матче пирога

Английского футболиста выгнали из клуба из-за съеденного на матче пирога
22 февраля 2017
# 01:19

Запасной вратарь британской команды "Саттон Юнайтед" Уэйн Шоу может быть отстранен от участия в матчах пятого дивизиона Чемпионата Англии по футболу из-за игры на тотализаторе. Как передает Vesti.Az со ссылкой  на РИА Новости, об этом сообщает Daily Mail.

На матче 1/8 финала кубка Соединенного Королевства между командами "Саттон Юнайтед" и "Арсенал" Уэйн Шоу съел кусок пирога. Действие вратаря было квалифицировано как нарушение правил Ассоциации футбола, поскольку до начала игры голкипер был предупрежден, что букмекеры принимают ставки на то, действительно ли он решит утолить голод во время 1/8 финала.

Сам 45-летний футболист не считает себя виновным. Он утверждает, что просто был голоден и не собирался нарушать регламент. При этом голкипер признал, что ему было известно о ставках, сделанных на местном тотализаторе.

"Несколько знакомых парней обратились ко мне: "Как насчет ставок восемь к одному на то, что ты съешь пирог во время игры?" Я ответил: "Не знаю. Но я не ел весь день, поэтому может я и перекушу чуть позже", — прокомментировал произошедшее Шоу.

Телеканал Sky сообщил, что клуб "Саттон Юнайтед" уже расторг контракт с запасным вратарем, однако возможность дальнейшего участия голкипера в матчах Чемпионата Англии будет рассматриваться Комиссией по честной игре и Ассоциацией футбола.

# 2244
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#