Жаркое лето для сборной Азербайджана по футболу

Жаркое лето для сборной Азербайджана по футболу
23 апреля 2009
# 19:11
Одна из них будет отборочной игрой квалификационного характера в рамках чемпионата мира 2010 года с валлийцами. Эта игра состоится 6 июня в Баку.

Две другие встречи носят товарищеский характер, и состоятся они до и после отборочного матча со сборной Уэльса со сборными Турции и Испании соответственно 2 июня и 9 июня в Турции и Азербайджане.

Первым испытанием для национальной команды будет игра с Турцией. Скорее всего, на встречу с нашей сборной братская страна выставит свой не самый сильный состав, как это было на последней товарищеской встрече этих сборных в Баку.

Но в любом случае игра вызывает определенный интерес, хотя бы потому, что нашей сборной просто нужна победа для самоутверждения, тем более перед официальной встречей. А братьям-туркам тоже не захочется сыграть вничью, или же проиграть дома, особенно после недавних двух поражений подряд от испанцев в данном отборочном цикле. Можно подумать, что именно после этой игры будет определен стартовый состав нашей сборной в игре против Уэльса, которая состоится у нас в Баку. Думаю, что этот матч будет решающим в дальнейшей судьбе Фогтса у руля нашей национальной сборной.

Должен сказать, что наша сборная в состоянии выиграть этот матч, и тем самым устранить то недоверие, с которым относятся к нему определенная часть наших болельщиков, с нетерпением жаждущих первой победы в официальных встречах.

От исхода этого матча зависит и настроение наших ребят, с которым они выйдут на игру с действующими чемпионами Европы. Кстати, состав нашей сборной может претерпеть большие изменения при неблагоприятном исходе отборочного матча с Уэльсом.

Учитывая наличие многочисленных болельщиков у сборной Испании в нашей стране, можно предположить, что это игра могла бы стать настоящим праздником, если б наша сборная вышла на этот матч, победив валлийцев, не говоря уже о престиже этой товарищеской встречи для нашей сборной.

Пожелаем нашей команде успехов на июньских встречах.

Орхан Асефоглу
# 688
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#