Эльмар Мамедов: «Признание Ходжалинского геноцида в мире заключено в широкой пропаганде»

Эльмар Мамедов: «Признание Ходжалинского геноцида в мире заключено в широкой пропаганде»
21 февраля 2017
# 15:01

В украинском городе Трускавец состоялась выставка, посвященная 25-ой годовщине Ходжалинского геноцида. Как передает Vesti.Az, на открытии выставки, которая была организована международным журналом «Мой Азербайджан» совместно с международным альянсом «Азербайджан-Украина» при поддержке мэрии города Трускавец участвовали преподаватели средних и высших учебных заведений, школьники, студенты, интеллигенция города.

Выступивший на мероприятии главный редактор международного журнала «Мой Азербайджан» Эмиль Насирли сказал, что совершившие этот геноцид лица не только не понесли заслуженного наказания, но и занимают высокие посты в правительстве Армении: «Мы хотим, чтобы мир узнал правду о том, что в нынешнем правительстве Армении представлены лица, которые подвергали азербайджанцев пыткам, принимали непосредственное участие в оккупации азербайджанских земель. Мы рассчитываем на поддержку каждого миролюбивого человека в восстановлении справедливости к Ходжалы».

Председатель международного Альянса «Азербайджан-Украина» Эльмар Мамедов, рассказав об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, отметил, что правительство Азербайджана регулярно оказывает поддержку людям, пережившим тяжелые последствия конфликта, их самая заветная мечта – вернуться в родные края.

«Путь к признанию Ходжалинской трагедии в мире лежит через осуществление широкой пропаганды. Власти Азербайджана осуществляют широкую деятельность для признания событий в Ходжалы в качестве геноцида. Парламенты некоторых  стран уже признали Ходжалинский геноцид», - заявил Э.Мамедов.

Выступившие на мероприятии жители города Трускавец осудили оккупантскую политику Армении. Разделяя скорбь азербайджанского народа, они отметили, что этой трагедии должна быть дана справедливая оценка со стороны международного сообщества, а виновники должны понести наказание.

В конце мероприятия главный редактор международного журнала «Мой Азербайджан» Э.Насирли и председатель международного Альянса «Азербайджан-Украина» Э.Мамедов поблагодарили мера города Трускавец Андрея Кульчинского и генерального директора Трускавецкого гостинично-курортного комплекса «Карпаты» Льва Грицака за оказанную поддержку в организации выставки, посвященной 25-ой годовщине Ходжалинского геноцида.

# 2333
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#