В поиске Google начали отображаться интересные факты о животных и растениях

В поиске Google начали отображаться интересные факты о животных и растениях
19 февраля 2017
# 11:16

Если вам интересно, почему хомячки называются хомячками и для выражения каких чувств используются розовые розы, то у Google для вас хорошие новости: теперь поисковой движок компании показывает различные интересные факты о животных, растениях, фруктах и овощах. Достаточно ввести запрос вроде «интересные факты о доберманах», и в верхней части страницы поиска отобразится вся информация о породе, имеющаяся в распоряжении Google. Правда, нововведение пока работает только в англоязычной версии поиска, поэтому запрос придётся вводить на соответствующем языке.

В зависимости от запроса на странице дополнительно могут отобразиться вопросы, которые задавали другие люди — например, о том, есть ли у корги хвост и сколько типов этой породы существует, передает 3dnews.ru.

Google не рассказала, почему она решила оснастить свой поисковой движок такой функцией, однако, вероятно, это ещё один шаг компании в предоставлении как можно более полной информации обо всём на свете миллиардам своих пользователей. Впрочем, одна из вероятных причин — это возможность нажиться на любознательности людей: чем больше человек ищет, тем больше рекламы он видит в поиске и тем быстрее растёт потенциальный доход Google.

Стоит отметить, что появление в поиске интересных фактов никак не повлияло на обычные результаты поиска. Для получения списка таких фактов необходимо добавить к запросу соответствующую приписку, иначе на странице отобразятся только стандартные результаты.

# 2873
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#