Рай для крыс в центре Баку: но и люди сюда наведываются покушать

Рай для крыс в центре Баку: но и люди сюда наведываются покушать
18 февраля 2017
# 14:32

«А из нашего окна  только мусорка видна!». Живи сегодня Сергей Михалков в Баку, а не в Москве, он точно свое восхищение выразил бы не Красной площадью, а той картиной, которая предстает взору на улице Захида Халилова, 23.

Именно такое зрелище наблюдают жильцы близлежащих домов и просто прохожие.

Большая зловонная куча мусора «живет своей жизнью» прямо  напротив Бакинского государственного университета. И эта местность считается одной из центральной в городе Баку.

Но самое интересное то, что помойка удобно расположена между ресторанами «Донерчик» и «Опера Лаундж», где, вроде бы, должны быть соблюдены все санитарные нормы. Однако, владельцев этих кафе функционирование заведения чуть ли не на мусорной свалке особо не беспокоит.

Жильцы близлежащих домов, которым осточертело вдыхать «все ароматы Франции», источаемые мусоркой, не раз обращались к руководству данных заведений с просьбой решить «глобальную» проблему, но тщетно.

Куча зловонного мусора растет с каждым днем, и продолжает «цвести и пахнуть».

Все попытки связаться с администрациями  данных заведений,  к сожалению, не увенчались успехом. Персонал отказывается комментировать данную ситуацию, а управляющих днем с огнем не сыщешь.

Жильцы поведали, что постоянно обращались с жалобами в ЖЭК с требованием привлечь к ответственности управляющих данных заведений.

Но их жалобы были проигнорированы, и все обращения остались пустым звуком. Как бы комично не смотрелась бы данная проблема со стороны, в голову так и приходит высказывание: «Спасение утопающего - дело рук самих утопающих». Но в таком случае нужно распустить весь штат ЖЭУ, и заменить его коллективом, состоящим из вышеупомянутых жильцов.

А пока, воз и ныне там. И благодаря мазохистическим наклонностям владельцев этих ресторанов, а также «титанической работе» ЖЭУ, воз и не сдвинется с места, а лишь будет нарастать, как снежный ком…

Джамиля Амирова

P.S. В виду того, что вот уже несколько дней мне не приходилось проходить мимо вышеупомянутых объектов, не исключено, что злосчастный мусор могли уже и убрать. Но сам факт остается фактом. И никто не дает гарантии, судя по инертности ЖЭУ и  владельцев ресторанов, что триумфального возвращения мусора не будет.

Древние латиняне говорили: Festina lente (Спеши медленно), но согласитесь, что это не тот случай…

# 8303
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#