Армения поставила Азербайджан на место: если таким образом, то мы согласны

Армения поставила Азербайджан на место: если таким образом, то  мы согласны
18 февраля 2017
# 12:32

Несмотря на то, что прошел почти год после проведенной Азербайджаном апрельской контр террористической операции в Нагорном Карабахе, армянские политологи все еще не могут прийти в себя от этой трепки.

Видимо, последствием этой шокотерапии и объясняется та ахинея, которую они несут.

К примеру, армянский политолог Левон Ширинян в беседе с tert.am отметил, что Азербайджан вряд ли сможет осуществить сейчас широкомасштабные действия.

«По-моему, после зафиксированных в ходе войны потерь, Азербайджан вряд ли сможет осуществить сейчас широкомасштабные действия, однако на этот вопрос должны ответить военные», - сказал он.

Естественно, в ходе боевых действий потери неизбежны, но обратите внимание на тон Шириняна. Это было сказано так, что можно подумать, что в ходе апрельской контр террористической на поле боя полегла чуть ли не половина азербайджанской армии.

А далее следует полный бред.

«Конечно, мы могли бы зафиксировать меньше потерь, однако, наша армия поставила их на место, поэтому у них нет уверенности в том, что они могут одержать победу», - сказал он.

Армянская армия поставила на место ВС Азербайджана. Довольно смешное заявление, если учесть, что в апреле прошлого года конвейер по поставке «грузов 200» в Армению из Нагорного Карабаха работал исправно и бесперебойно. Да и 2000 га. освобожденных азербайджанских земель как-то не вписывается в логику данного заявления.

Но если Ширинян считает, что многочисленные человеческие и позорное бегство с оккупированных земель – это «поставить на место», то мы готовы «становиться на место» до полного уничтожения или изгнания армянских агрессоров.

А вот еще один перл, который полностью опровергает предыдущие слова так называемого политолога. «Если Азербайджан предпримет какую-либо попытку, то на этот раз не сможет достичь успеха, поскольку наша армия подготовилась», - подчеркнул он.

Ключевой фразой в данном случае является «на этот раз». То есть, это означает, что успех азербайджанской армии все же был. В таком случае, что же имеет в виду Ширинян, говоря, «поставили на место»? Совсем запутался, бедолага.

«Азербайджан играет на исчерпывании сил Армении – продолжение эмиграции, спад экономики, высокий уровень коррупции, что связано друг с другом и называется политикой истощения», - отметил Левон Ширинян.

Все перечисленные факторы, несомненно, имеют место быть, но причем тут Азербайджан? Разве во всех этих бедах виновата азербайджанская сторона? Армения своей агрессивной политикой загнала себя в угол, оказалась в стороне от региональных проектов, и практически дышит на ладан.

И снова налицо противоречия. Как может страна, имея слабую экономику, коррупцию в высших эшелонах власти и население, которое бежит, как крысы с тонущего корабля, в поисках лучшей жизни на чужбине, может иметь непобедимую армию.

Как известно, «кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую», что мы и видим на примере Армении, чью безопасность обеспечивают российские военнослужащие.

Так что, Шириняну и ему подобным следует взглянуть в глаза правде, нежели дурить собственный народ мифом о «непобедимости »  армянской армии. Так они могут спасти от неминуемой гибели немало молодых армянских парней, если, конечно, захотят.

# 26000
avatar

Ялчын Гусейнов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#