В России в зале суда арестован адвокат-азербайджанец

<b>В России в зале суда арестован адвокат-азербайджанец</b>
18 февраля 2017
# 11:14

В пятницу, 17 февраля, в Железнодорожном райсуде Самары огласили приговор адвокату Рамизу Мамедову. Федеральный судья Валерий Тюленев признал его виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и назначил пять лет лишения свободы в колонии общего режима.

В своем последнем слове подсудимый просил не лишать его свободы, так как он является единственным кормильцем в семье, его жена проходит лечение от серьезного заболевания и у него на иждивении находится малолетняя дочь. Однако судья посчитал, что эти обстоятельства не являются исключительными, из-за чего можно было бы применить условное наказание.

Мамедов, до этого находившийся под домашним арестом, был арестован в зале суда.

В случае, если апелляционная инстанция оставит приговор в силе, как бывший сотрудник регионального следственного управления Мамедов будет отбывать срок в спецколонии в Нижнем Тагиле, передает vkonline.ru.

Напомним, по версии следствия, 14 марта 2016 г. адвокат Мамедов получил от жены подзащитного более 1,5 млн руб. для "решения вопроса о снижении срока наказания в апелляционной инстанции".

# 9008
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#