Лапшин не жалуется на условия содержания в бакинском СИЗО

<b>Лапшин не жалуется на условия содержания в бакинском СИЗО</b>
16 февраля 2017
# 21:48

Члены Национальной превентивной группы (НПГ) обмудсмена Азербайджана без предварительного предупреждения посетили Бакинский следственный изолятор Пенитенциарной службы с целью проверки и ознакомления с условиями содержания арестованных лиц.   

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Аппарата омбудсмена, члены НПГ встретились с некоторыми арестантами. Ими не было выражено недовольство в связи с отношением сотрудников учреждения, им предоставлялись юридические консультации по вопросам, связанным с их делами, рассмотрены их документы, каждому из них разъяснены права и требования  соответствующего законодательства.  Приняты на рассмотрение заявления на имя обмудсмена, некоторые обращения рассмотрены на месте.     

В индивидуальном порядке также был принят содержащийся в учреждении Александр Лапшин. Он выразил удовлетворение условиями содержания и отношением сотрудников учреждения, проведенным медосмотром и качеством медобслуживания и питания, отметив предусмотренное законодательством обеспечение процессуальных прав, которыми он беспрепятственно пользуется.  

А.Лапшин сообщил о создании условий для встреч с адвокатом, переводчиком и  представителями посольств России и Израиля в Баку, гражданином которых он является.  

Были рассмотрены связанные с ним документы, а также осмотрена камера, где он содержится. Ему вновь были разъяснены его права, а также полномочия омбудсмена.

А.Лапшин выразил признательность за прием.  

# 2047
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#