[b]Послы поделились впечатлениями от поездки Джоджуг Мерджанлы[/b]

[b]Послы поделились впечатлениями от поездки Джоджуг Мерджанлы[/b]
15 февраля 2017
# 18:10

«Мы познакомились здесь с одной семьей. Они долгие годы не покидали эту территорию. Это еще раз демонстрирует их любовь к азербайджанской земле».

Как сообщает АПА, об этом во время визита аккредитованных в Азербайджане дипломатических представителей и руководителей международных организаций в освобожденное от оккупации село Джоджуг Мерджанлы Джабраильского района сказала посол Болгарии в Азербайджане Мария Христова.

Она отметила, что они почувствовали дух патриотизма в Джоджуг Мерджанлы: «мы желаем Азербайджану всего наилучшего, чтобы спустя несколько лет здесь жили еще больше людей, были построены детские сады. Глава государства определил план действий в связи с этим. Мы верим в эффективность этого. Благодарю за организацию визита».

Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин также поедлился впечатлениями от поездки в освобожденное село: «С одной стороны наш визит носит профессиональный характер, мы получаем здесь информацию, однако здесь есть и эмоциональная сторона».

Он отметил, что в отличие от того, что они читают на бумаге о конфликте и слушают заявления, здесь они все видят своими глазами: «Естественно, это еще один месседж в связи с тем, что мы должны более серьезно заняться решением нагорно-карабахского конфликта. Россия как сопредседатель Минской группы ОБСЕ проделывает большую работу. Мы продолжим осуществлять эту работу и впредь вместе со своими коллегами».

# 3555
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#