Азербайджанские продавцы цветов обидели мертвых в День святого Валентина

Азербайджанские продавцы цветов обидели мертвых в День святого Валентина
14 февраля 2017
# 16:34

На улицах Баку, особенно на перекрестках и на участках заторов, где движение медленное, часто можно видеть торговцев цветами.  Вполне нормальная практика, наблюдаемая во многих городах мира. Действительно, приятно сделать приятное, как говорил мнимый профессор Хачикян, не только себе, но и продавцу, зарабатывающему на хлеб насущный. Ты получаешь заряд на целый день, после подаренного букета своей матери, супруге или возлюбленной, а продавцу цветов надежду, что все не так уж плохо на сегодняшний день.

Особенно активизируются дарители позитива в праздничные дни, в частности, 14 февраля и 8 марта. Сегодня, как раз 14 февраля – День влюбленных или День святого Валентина. Не буду особо распространяться про историю этой даты (желающие могут получить информацию в Интернете), но знаю точно одно: азербайджанские мужчины не особо жалуют этого самого Валентина и не всегда поминают его добрым словом.

Мало было нам 8 марта, а тут еще и Валентин удружил. Если в ближайшем будущем вдруг кому-то вздумается придумать еще какой-нибудь праздник, то часть мужчин точно останутся в этот день без обеда.

Дабы прекрасная половина человечества не обвинила меня в мелочности и скупости, спешу отметить, что вышеотмеченное всего лишь шутка. Можно было бы еще и смайлик поставить, да как-то не принято. Но мы отвлеклись от темы, и вернемся к продавцам цветов.

Конечно же, они несказанно радуются Дню Валентина, зная, что азербайджанские мужчины (некоторые даже не знают, кто этот Валентин, но не желают отставать от знающих) их не подведут, и все цветы будут распроданы. Тем более, что и цены у них ощутимо ниже, чем в магазинах.

Но вот новость, которую сегодня распространил сайт avtosfer.az, может заставить перевернуться в гробу даже Валентина. В сообщении отмечается, что эти продавцы цветов крадут цветы с могильных плит на кладбищах, куда их кладут родные и близкие умерших.

Предполагается, что в этом промысле их пособниками становятся и смотрители кладбищ. Такие краденые цветы выглядят более увядшими, чем в легальной продаже. Отмечается, что в последнее время этим вопросом заинтересовалась бакинская полиция.

Если это действительно правда, то «дарителям позитива» явно не повезло. Деньги, заработанные на костях покойников, не могут принести счастья. Обижать мертвых – самое последнее дело. Они этого не прощают.

Опять же повторюсь, если это правда, то «дарители счастья» во избежание несчастья, которое может обрушиться на них в любой момент,  должны просто молиться, чтобы все завершилось наказанием по закону живых. Правосудие мира мертвых, вряд ли, им понравится…

# 5732
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#