Посол: «Сопредседатели МГ ОБСЕ не жалеют усилий»

Посол: «Сопредседатели МГ ОБСЕ не жалеют усилий»
14 февраля 2017
# 14:39

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ не жалеют усилий для воссоздания условий для диалога».

Как сообщает АПА со ссылкой на «news.am», об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье.

Французский дипломат заметил, что посредники уверены – нет иного пути  урегулирования, кроме мирного: «Жертвы были не только во время апрельской войны, это чуть ли ежедневная ситуация, и такая ситуация не может удовлетворять. Достигнутые ранее договоренности о создании механизмов расследования инцидентов обязательно должны быть реализованы. Но в этом контексте важно понимать, что решение не в руках посредниках. Оно обусловлено политической волей сторон».

Жан-Франсуа Шарпантье добавил, что Франция готова принять встречу, как это заявил ранее президент Олланд: «В любом случае, конфликт будет урегулирован только мирным путем. Есть в 20 веке примеры конфликтов, которые нашли решение мирным путем переговоров».

Отвечая на вопрос о том, что посредники ставят знак равенства между сторонами, посол заметил: «Перечитайте заявления МГ за год-полтора. И почитайте подстрочно. Увидите четкие посылы».

# 1829
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#