И опять о Лапшине: у кого же кишка тонка, господин Мартынов?

И опять о Лапшине: у кого же кишка тонка, господин Мартынов?
13 февраля 2017
# 20:00

«Эксперт» решил выпросить у своих армянских хозяев немного деньжат

И вновь о российском - израильском блогере, обыкновенном прохвосте Александре Лапшине, эсктрадированного белорусскими властями в Азербайджан. Этот проходимец посещал временно оккупированный Нагорный Карабах, пропагандировал сепаратистский режим.

Напомним, что Генеральной прокуратурой Азербайджана в его отношении было возбуждено уголовное дело по статьям 281.2 (открытые призывы против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы). Он был объявлен в международный розыск. 

Честно говоря,  одно лишь упоминание фамилии Лапшина уже вызывает отвращение к одноименной еде, и читателям, да и представителям СМИ (во всяком случае, автору этих строк) тоже порядком надоело склонять его имя. Но с другой стороны экстрадиция Лапшина стала своего рода индикатором, который позволил выявить истинное нутро не только армян (а именно они больше всех подняли вселенский вой, когда их это вовсе и не касалось), но и проплаченных ими некоторых российских так называемых экспертов. Эти «эксперты», которых послушаешь, чуть ли не жизнь готовы отдать за «независимость» карабахских сепаратистов, на деле оказались просто трусами.

Одним из таких прихлебателей армянских сепаратистов с трусливой душонкой является печально известный Алексей Мартынов. А кто не знает, сообщаем, что он даже является президентом Международного института новейших государств. Одним словом, человек, который зарабатывает себе на кусок хлеба с маслом или севанской форелью (это уж как он себя поведет), пособничеством сепаратизму.

Итак, чтобы в очередной раз выпросить у своих армянских хозяев немного деньжат, Мартынов решил прикрыться Лапшиным и выступить в защиту его прав, а заодно и лизнуть руку работодателям.

«В декабре 2016 года президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил Азербайджан и выпрашивал нефть по цене ниже российской и взамен преподнес ему такой подарок в виде экстрадиции Лапшина в Баку», - заявил «эксперт» в интервью русарминфо (http://rusarminfo.ru/aleksej-martynov-lapshina-v-baku-ne-rasstrelyayut/).

Во-первых, Лукашенко посетил Азербайджан с официальным визитом не в декабре 2016 года, а в конце ноября. Это такая небольшая поправка  к сведению «эксперта».

Во-вторых, о каком подарке идет речь? По запросу Интерпола, азербайджанской стороне был выдан преступник, нарушивший наши законы. Причем тут нефть по цене ниже российской? Да хоть оно и так, но какое отношение к этому имеет Мартынов, который сует свой «экспертный» нос, куда не следует. А если ему уж очень захотелось высказать по вопросам межгосударственных отношений, то пусть лучше поговорит 200-миллионном кредите, выданном Россией Армении для покупки российского оружия. Что в качестве подарка преподнесла Армения, хотя и так ясно. Подобно девице легкого поведения предлагает свои услуги. Но вернемся к Лапшину.

«То, что российский гражданин Лапшин выдается третье стороне без российского участия – ситуация из ряда вон выходящая», - возмущается Мартынов. То есть, по логике «эксперта»,  призывы против государства и незаконное пресечение границы – это вполне обыденная ситуация, и российские граждане только этим и занимаются.

Ну, а дальше горе-эксперт, несмотря на то, что является носителем дворянской фамилии, самый знаменитый представитель которой убил на дуэли Лермонтова, ведет себя как последний, невоспитанный плебей.

Так, эксперт считает, что фантазии о том, что Лапшина могут расстрелять в центре Баку, являются несбыточными. Наверное, излишне говорить, чьим плодом больного воображения являются эти фантазии.

«Кишка тонка у Ильхама Алиева расстрелять гражданина России и Израиля», - сказал он.

К этому вопросу мы вернемся чуть позже, а пока Мартынов продолжает: «Лапшина доставили в Баку так, как будто он не обычный блогер, а супершпион. Это показывает, что для Азербайджана экстрадиция – веселое кино».

Давайте представим, что в России обычный блогер, сидя у себя дома, активно пропагандирует идеи «Исламского государства» и призывает вступать в ряды этой организации. Как поступят с этим обычным блогером российские власти? Может, к нему заявятся милые люди в костюмах и галстуках и вежливо попросят прекратить делать подобные призывы? Вопрос риторический. «Мордой в пол» - это последнее, что услышит милый блогер перед тем, как на его руках защелкнутся «браслеты».

А теперь другой вопрос: по мнению Мартынова, у Путина тонка кишка? Думаю, что такой трус, как Мартынов, даст однозначный отрицательный ответ. Тогда возникает следующий вопрос: Путин расстреляет блогера, пропагандирующего ИГ, на Красной площади? Ответа от Мартынова, естественно, не последует.

Ну и последний момент, характеризующий Мартынова, как обыкновенного труса. «Сейчас многим гражданам России, побывавшим в Нагорном Карабахе, стоит опасаться визита в Белоруссию, так как они могут быть выданы Баку. Я лично не поеду в Белоруссию, так как многократно бывал в Нагорном Карабахе», - заключил Мартынов.

И у кого же кишка тонка? Не визита в Белоруссию опасаться надо, а опасаться нарушать законы Азербайджана. Если будут соблюдены эти простейшие правила, даже трусливый Мартынов, позорящий известную фамилию, может ехать куда ему вздумается. Даже в Нагорный Карабах, но с разрешения азербайджанских властей. Однако перед этим Мартынову нужно покаяться. Уверен, добродушные азербайджанцы простят…

   

# 12702
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#