Petkim увеличивает долю в STAR

Petkim увеличивает долю в STAR
13 февраля 2017
# 10:10

Petkim Petrokimya Holding A.Ş. намерен увеличить свою долю в STAR Rafineri до 12-14%. Как отмечается в сообщении холдинга, сейчас с противоположной стороной ведутся переговоры об этом.

Petkim Petrokimya Holding, основанный 3 апреля 1965 года, является ведущим нефтехимическим комплексом Турции. Комплекс выпускает этилен, полиэтилен, поливинилхлорид, полипропилен и другую нефтехимическую продукцию, которая используется в производстве пластмасс, текстильных изделий и других потребительских и промышленных товаров. В настоящее время Petkim Petrokimya Holding включает в себя 14 основных заводов.

SOCAR ведет работы по строительству нефтеперерабатывающего завода в Алиага. Церемония закладки фундамента завода состоялась в октябре 2011 года. Мощность НПЗ составит 10 млн. тонн нефти в год. На заводе планируется осуществлять переработку нефти, что позволит обеспечить сырьем нефтехимический комплекс Petkim и выход компании SOCAR на рынок Турции со своим дизтопливом и авиакеросином, а также сырьем для химической промышленности. Общая стоимость проекта строительства НПЗ составляет 5,6 млрд. долларов, из которых работы на 3,29 млрд. долларов финансируются за счет кредитов, привлеченных от 23 финансовых институтов.

# 1316
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#