Президент Азербайджана принял министра иностранных дел Латвии

<b>Президент Азербайджана принял министра иностранных дел Латвии</b>
12 февраля 2017
# 10:51

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 февраля принял делегацию во главе с министром иностранных дел Латвии Эдгарcом Ринкевичем.

Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента Азербайджана.  

Глава государства подчеркнул, что отношения между двумя странами имеют хорошую историю и опираются на прочные связи. Президент Ильхам Алиев отметил важность взаимного обмена мнениями в условиях изменения ситуации в мире и регионе. Глава государства подчеркнул значение регулярного проведения консультаций, обмена мнениями и укрепления сотрудничества между странами во всех направлениях. Отметив высокий уровень связей между Азербайджаном и Латвией в политической сфере, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в экономической сфере стоят важные задачи, довел до внимания важность увеличения товарооборота, объема инвестиций в будущем и дальнейшего расширения сотрудничества с привлечением бизнес-структур. Глава государства выразил надежду на то, что в ходе визита министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича в страну будут обсуждены эти и другие вопросы.

Министр иностранных дел Эдгарс Ринкевич передал главе государства искренние приветствия Президента Латвии Раймондса Вейониса. Подчеркнув, что политические связи между Азербайджаном и Латвией находятся на высоком уровне, Эдгарс Ринкевич сказал: «Раймондс Вейонис надеется, что в ближайшее время посетит Азербайджан и обсудит с Вами вопросы, связанные с развитием связей между нашими странами во всех сферах». Вспомнив предыдущие визиты в Азербайджан, министр иностранных дел Латвии отметил значение взаимных визитов в укреплении двусторонних отношений.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием связей между Азербайджаном и Латвией в экономической, транспортной, сельскохозяйственной, туристической, образовательной, культурной и других сферах.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Латвии Раймондса Вейониса, просил передать и его приветствия Президенту Латвии.

# 1891
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#