Брижит Бардо угрожает мэру… - ФОТО

Брижит Бардо угрожает мэру… - <font color=red>ФОТО </font>
15 февраля 2010
# 19:24
Французская кинодива Брижит Бардо не дремлет. Она продолжает заниматься улучшением жизни животных в любом уголке нашей жестокой планеты. В этот раз от 75-летней актрисы «перепало» мэру Кишинёва Дорину Киртоакэ, который недавно принял решение безжалостно уничтожать бродячих собак, заполонивших город.

- Меня проинформировали о вашем решении убивать бродячих собак в городе. Не могу представить, что такое возможно, - пишет ББ.

Также в своем открытом письме, которое в понедельник растиражировала вся пресса Молдавии, кинозвезда и по совместительству глава Фонда имени себя, Брижит требует от чиновника не «пятнать своё имя кровью» и найти «гуманное решение проблемы бродячих собак», сообщают «Вести.Ru».

Сам же Дорину Киртоакэ не намерен оставлять ситуацию без внимания, и собирается ответить кинодиве. Мол, он еще и к этому ответному письму фото приложит кишиневца, которого недавно собаки загрызли насмерть и ребенка, которого они искусали, передает Vesti.Az.

Напомним, весь сыр-бор разгорелся из-за решения кишиневских властей, принятого в начале февраля об усыплении абсолютно всех бродячих собак столицы:

- Они дичают и представляют смертельную угрозу для людей. Ситуация перешла все рамки, с чем согласны даже общественные организации по защите животных, - заявил мэр Кишинева.

И все бы ничего, вот только журналистам эта ситуация показалась уж больно неспокойной. И молдавские репортеры направились со скрытыми камерами на «скотобойни». Кадры, отснятые ими, повергли в шок всех неравнодушных, которые на прошлой недели принесли шкуры окровавленных животных к стенам мэрии города Кишинева, пытаясь таким образом привлечь внимание общественности к проблемам бродячих животных.

Между тем, по статистике, в молдавской столице с начала 2010 года уже 6 человек покусано дикими собачками.
# 624
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#