Новруз Мамедов: «Для расширения связей с США нет никаких препятствий»

Новруз Мамедов: «Для расширения связей с США нет никаких препятствий»
11 февраля 2017
# 14:11

Азербайджан всегда старался иметь хорошие отношения с США, сотрудничал с этой страной». Как сообщает АПА, об этом заявил заместитель главы Администрации президента Азербайджанской Республики, завотделом по внешним связям Новруз Мамедов.

Он сказал, что защита интересов азербайджанского государства в этих процессах была основной целью президента Азербайджана: «Мы всегда ведем этот процесс в качестве основного. С этой точки зрения, когда возникали недовольства в связи с определенными вопросами, мы всегда открыто выражали свою позицию. Отношения между США и Азербайджаном всегда были на очень хорошем уровне. В прошлом году президент Азербайджана совершил успешный визит в США, провел блестящие встречи, на которых еще раз была подчеркнута важность двусторонних отношений и выражено намерение продолжать их».

Отметив, что в связях Азербайджан-США нет проблем, Н.Мамедов сказал: «Думаю, что это сотрудничество и впредь будет продолжаться и расширяться».

Заместитель главы АП подчеркнул важность продолжения мира и стабильности в мире: «Несмотря на то, что Азербайджан является небольшим государством, это факт, что он – важное государство региона. На протяжении этих лет мы являлись инициатором и сыграли ведущую роль в реализации крупных международных проектов. С этой точки зрения следует отметить энергетические и транспортные проекты. Сотрудничество с Азербайджаном – в рамках интересов каждого большого государства. Я оптимист в этом вопросе. Новый президент США Дональд Трамп в определенном смысле назвал концепцию президентства, сказал, что сперва обратит внимание на внутренние процессы, затем выдвинул некоторые внешние политические вопросы. Думаю, что для расширения и укрепления связей между двумя странами нет никаких препятствий». 

# 1470
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#