Аппетиты армян растут: у Азербайджана есть еще много земель

Аппетиты армян растут: у  Азербайджана есть еще много земель
10 февраля 2017
# 15:05

Национальному собранию Армению впору менять название. Армянскому парламенту больше подойдет другая вывеска, нежели та, которая сегодня имеется. Думается, что наиболее удачным названием будет «Психиатрическая больница» или «Дом дураков». Мы тем самым никоим образом не хотим оскорбить армянских депутатов, хотя они этого и заслуживают. Народные избранники соседнего карикатурного образования сами своими же идиотскими заявлениями демонстрируют скудость своего ума, как бы пытаясь перещеголять друг друга в этом неприглядном действе.

В этом доме для обиженных умов «прародителей человечества» собраны довольно интересные персонажи, чьи заявления могут ввести в ступор нормального человека. Но для армянского общества идиотические высказывания «слуг народа» являются чуть ли не  афоризмами и принципами, под которые подстраивает свою жизнь голимая толпа.

Не далее как вчера «умник» из вышеупомянутого «дома» по имени Теван Погосян ничтоже сумнящеся заявил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев должен извиниться перед Арменией за его проазербайджанскую позицию в карабахском вопросе (http://vesti.az/news/322009).  Однако, такая ретивость в вопросе демонстрации глупости пришлась не по нраву его коллеге, генералу Сейрану Сарояну.

Не желая уступать в этой гротескной гонке, Сейран Сароян поспешил дать о себе знать еще более глупым и нелепым заявлением. «Война не нужна никому, ни нашему народу, ни нашим детям», - заявил сегодня журналистам депутат парламента Армении, генерал Сейран Сароян.

Вроде, вполне пацифистское заявление, и ничего зазорного в нем нет, если бы не продолжение его, с позволения сказать, мысли. «Не дай Бог, начнется война. Но если начнется, есть много земель еще в Азербайджане…», - сказал он.

Даже и не знаешь, смеяться над генералом или пожалеть несчастного больного. Ведь по большому счету Сейран не виноват, что родился на свет армянином. Это его крест, клеймо – быть всегда осмеянным и безнадежно больным. Он не виноват, что в его генах заложен закодированный шифр, приносящий им «страдания»: «геноцид», «арцах», «великая Армения».

Эти три «сакральных» слова, словно заклинание Буратино «рекс, фекс, пекс», колдующего над  закопанными золотыми монетами на «поле чудес», служат армянам путеводной звездой. Это Божье проклятие, застлавшее им глаза. Для них существуют только эти понятия. Поэтому винить Сарояна особо не стоит, ведь он искренне считает, что земли Азербайджана – это исторические земли Армении.

Либо же он все еще продолжает пребывать в блаженном неведении относительно армянского сброда маргиналов, облаченного в военную форму и называемого «армянской армией».

Сарояну, как законченному оптимисту и фантазеру, кажется, что ВС Армении действительно непобедимы, и они способны захватить «много земель» Азербайджана. Да что там Азербайджана. Заодно можно прихватить и грузинские земли, и территорию Ирана, да и России тоже, если фантазия слишком уж бурная. Но если фантазия уж слишком будет зашкаливать и переливаться через край, достаточно будет напомнить ему апрель 2016 года. Упоминание об этой дате подействует на ереванского мечтателя отрезвляюще.

Так вот, в мечтах Сароян может захватить хоть Марс: это вполне нормальное явление для людей с психическими отклонениями. Пусть лает, лишь бы не кусался. А насчет «много земель» генерал прав. Ему достаточно оглянуться вокруг и почитать историю, но только не армянскую. Иреванское ханство, воздух которого своим смрадным дыханием портит Сароян и ему подобные умалишенные, также является азербайджанской землей.

Кстати, генерал Сароян удивил представителей СМИ еще одним глубоким умозаключением. Мол, говорить об уступках можно будет после того, как Азербайджан признает независимость Нагорного Карабаха. Кто-нибудь после этих слов все еще сомневается, что из себя представляет контингент, загнанный в «дом дураков»?

Однако Сарояну не стоит беспокоиться: как говорила Ульяна Андреевна Бунша из известного фильма, «и тебя вылечат», было бы желание. Но в таком случае  с депутатским мандатом генералу придется распрощаться. Психически здоровым людям вход в «дом дураков» строго воспрещен…

# 18281
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#