C Бейонсе требуют $26 млн за нарушение авторских прав

C Бейонсе требуют $26 млн за нарушение авторских прав
9 февраля 2017
# 06:13

Судебный иск подан в США в отношении американской певицы Бейонсе, которую обвинили в нарушении авторских прав и ненадлежащем использовании чужой интеллектуальной собственности в одной из ее песен, сообщает телекомпания NBC.

Иск в отношении певицы подали в суд в Новом Орлеане (штат Луизиана) наследники американского рэп-исполнителя Месси Майа (настоящее имя - Энтони Барре), застреленного в 2010 году. Как утверждается в документе, в хитовой композиции Бейонсе под названием "Formation", которая номинирована в этом году на несколько премий "Грэмми", якобы без разрешения были использованы слова Майа, произнесенные им на одной из видеозаписей, выложенных на сервисе YouTube.

Истцы также утверждают, что видеоклип на песню "Formation" слишком похож на некоторые выступления и работы рэпера, защищенные авторскими правами. По данным NBC, представители Майа требуют компенсации в размере 26 млн долларов, а также признания рэпера в качестве соавтора "Formation".

35-летняя Бейонсе (настоящее имя - Бейонсе Жизель Ноулз-Картер) входит в число наиболее успешных в коммерческом отношении американских звезд. Бейонсе является обладательницей 20 престижных музыкальных премий "Грэмми". В апреле она представила свой шестой студийный альбом под названием "Lemonade".

# 2219
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#