Амашов: время от времени видим немало подобных Лапшину

Амашов: время от времени видим немало подобных Лапшину
8 февраля 2017
# 17:13

Экстрадиция российско-израильского блогера Александра Лапшина по своей значимости не уступает экстрадиции в Азербайджан Рамиля Сафарова. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Спутник Азербайджан», об этом председатель Совета печати, депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Афлатун Амашов написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, это чрезвычайно важное событие. И в обоих случаях Азербайджанское государство в лице президента Ильхама Алиева сумело отстоять свою принципиальную и решительную позицию. "С этой точки зрения второй момент, который я хочу отметить, заключается в том, что Лапшин избрал линию контрпропаганды справедливой позиции Азербайджана в урегулировании нагорно-карабахского конфликта и проигнорировал законы нашей страны", — пишет он. Амашов отметил, что то, что суд над человеком, который является гражданином трех стран, будет проводиться именно в Азербайджане и послужит хорошим уроком для тех, кто захочет пойти аналогичным путем. "Ведь мы время от времени видим немало ему подобных", — написал он. По словам председателя Совета, Лапшин является наглядным примером использования свободы слова для пропаганды сепаратизма.

"Его деятельность не имеет никакого отношения к таким высшим ценностям. Думаю, что суд над таким лицом в стране, страдающей от сепаратизма, также является редким событием. И, наконец, думаю, что экстрадиция Лапшина в Азербайджан является очередной демонстрацией миру очень чувствительного подхода Азербайджанского государства к вопросу карабахского конфликта, его намерения устранять любой дискомфорт в этом направлении, его воли, непримиримости, решимости и принципиальности", — пишет Амашов.

# 2510
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#